новость Спасатели: Ту-154 был разрушен в воздухе

26.08.2004
Крушение российского самолета. Фото с сайта BBC

Крушение российского самолета. Фото с сайта BBC

Специалисты считают, что самолет Ту-154, разбившийся в Ростовской области, был разрушен в воздухе, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. По словам представителя поисково-спасательной службы ростовского аэропорта Рудольфа Черненко, в этом специалистов убеждает "характер разрушения самолета". Однако, по словам спасателя, это могло произойти из-за разгерметизации на большой высоте.

Кроме того, Черненко отметил, что самолет перевернулся, прежде чем упасть на землю, и это "заметно затрудняет" извлечение тел погибших. Если количество найденных тел не будет соответствовать заявленным спискам пассажиров и членов экипажа, то в четверг район поисков будет расширен. Пока поисковые работы приостановлены из-за наступления темноты и возобновятся с рассветом. Ночью спасатели будут работать там, где обнаружен самый крупный фрагмент – фюзеляж самолета. Место работ освещается прожекторами.

На месте катастрофы уже обнаружены тела 35 погибших. На борту самолета, летевшего рейсом номер 1047 Москва–Сочи, находились 46 человек.

26.08.2004


новость Новости по теме