новость В железнодорожной катастрофе в Италии погибли 20 человек

12.07.2016
Столкновение поездов в Италии. Кадр местного телевидения

Столкновение поездов в Италии. Кадр местного телевидения

На юге Италии в результате лобового столкновения двух пассажирских поездов погибли не менее 20 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Спасатели предупреждают, что число жертв может еще вырасти. Кроме того, свыше 30 человек получили ранения, причем состояние 18 из них оценивается как тяжелое.

Трагедия произошла около 11:30 по местному времени (13:30 мск) на Адриатическом побережье Италии на маршруте между городами Андрия и Корато. Поезда двигались навстречу друг другу по одной колее на большой скорости. По словам мэра города Корато, это столкновение напоминало авиакатастрофу.

На кадрах, показанных итальянскими телеканалами, видно, что несколько вагонов столкнувшихся поездов полностью разрушены. Оба поезда принадлежали частной транспортной компании Ferrotramviaria SpA.

Премьер Италии Маттео Ренци пообещал, что власти выяснят причины трагедии. "Мы не будем останавливаться, пока мы не получим четкого объяснения по поводу того, что случилось", - заявил он журналистам. Ожидается, что позже во вторник Ренци прибудет к месту трагедии.

Последняя крупная железнодорожная катастрофа в Италии была в 2009 году, когда в городе Виареджио в центре страны товарный поезд сошел с рельсов и взорвались цистерны с газом. Более 30 человек, живущих близко к путям, погибли в последующем пожаре.

12.07.2016


новость Новости по теме