новость На вокзале Виареджо взорвались цистерны с газом

30.06.2009
Пожарище в Виареджо. Фото Ansa

Пожарище в Виареджо. Фото Ansa

Не менее 14 человек погибли, и 35 десятков получили ожоги и травмы при взрыве двух цистерн с газом на железной дороге в Италии, сообщает Ansa. Состояние 16 пострадавших крайне тяжелое, у некоторых обожжено до 90% поверхности тела. Разбор завалов и поисковая операция продолжаются.

Эта катастрофа произошла на вокзале в городе Виареджо на северо-западе страны. Товарный состав из 14 цистерн с сжиженным газом проходил мимо станции по направлению к Пизе. Одна из цистерн сошла с рельсов, завалилась на бок и потащила за собой другие. Началась утечка газа и произошел взрыв. AFP уточняет, что вокзал находится в жилом квартале, вдоль железнодорожных путей стоят небольшие частные домики. В результате взрыва и последовавшего пожара десятки домов в радиусе 300 метров получили повреждения. Два дома полностью обрушились. Пожарные опасаются, что под завалами могут быть еще погибшие.

В тушении пожара и в спасательной операции задействовано не менее 300 пожарных. Они также делают все возможное, чтобы предотвратить возгорание остальных цистерн состава.

30.06.2009


новость Новости по теме