новость Жертвами крушения поезда в США стали не менее пяти человек

13.05.2015
Крушение поезда в США. Кадр Fox News

Крушение поезда в США. Кадр Fox News

По меньшей мере пять человек погибли и десятки госпитализированы в результате крушения пассажирского поезда на севере Филадельфии, штат Пенсильвания, сообщает РБК со ссылкой на телеканал NBC. Поезд следовал из Вашингтона в Нью-Йорк. Авария произошла во вторник в 21:30 по местному времени на севере Филадельфии. С рельсов сошло от восьми до десяти вагонов.

О количестве жертв в результате крушения поезда рассказал мэр Филадельфии Майкл Наттер, сообщает Reuters. По его словам, помимо пяти погибших, в больницы поступили 65 пострадавших. Некоторые из них находятся в критическом состоянии. Число жертв может возрасти, так как поисково-спасательные работы не завершены. "Мы не знаем, что случилось. Мы не знаем, почему это произошло", – заявил Наттер журналистам.

ФБР не располагает информацией, указывающей на то, что поезд сошел с рельсов в результате террористического акта, сообщил CNN представитель ведомства.

По информации национальной железнодорожной компании Amtrak, в поезде находились 243 человека, пять из которых – члены бригады. Причины аварии пока неизвестны.

13.05.2015


новость Новости по теме