новость Железнодорожная катастрофа в США: десять погибших; сто раненых

13.09.2008
Железнодорожная катастрофа в США. Фото АР

Железнодорожная катастрофа в США. Фото АР

По меньшей мере десять человек погибли в результате столкновения электрички с грузовым составом в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press. Всего в пассажирском поезде находились более 200 человек, и как минимум 100 из них получили травмы различной степени тяжести. По свидетельствам очевидцев, удар был настолько сильным, что локомотив грузового состава попросту смял один вагонов электрички. Остальные вагоны также деформировались.

На место происшествия прибыли спасатели и пожарные, которые начали извлекать пострадавших из груды покореженного металла. Сотрудники полиции не исключают, что число погибших может возрасти, поскольку некоторые состояние части спасенных оценивается как тяжелое.

Сотрудники железной дороги пока не могут дать объяснений, как такая авария стала возможной. Следователям еще только предстоит разобраться, как два поезда оказались на одном пути в час пик.

При этом отрезок пути, на котором произошла авария, считается в Лос-Анджелесе одним из самых опасных. За последние десять лет там произошло несколько аварий, однако субботняя катастрофа по числу жертв может даже превзойти инцидент 2005 года, когда из-за столкновения двух электричек погибли одиннадцать пассажиров.

13.09.2008


новость Новости по теме