новость Долбаный батька

Лукашенко: Не надо нас долбать
26.01.2007
Александр Лукашенко. Фото с сайта www.compromat.ru

Александр Лукашенко. Фото с сайта www.compromat.ru

Белоруссия не является сторонником разрушения Союзного государства, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. "Мы прозрачны и транспарентны, и долбать нас не надо", - подчеркнул он, вручая дипломы докторов наук и аттестаты профессоров белорусским ученым, передает РИА "Новости".

"Мы никогда не войдем в состав другого государства. Мы абсолютно никому ничего не должны", - заявил Лукашенко.

По его мнению, Белоруссии и России нужно взять тайм-аут и осмыслить происходящее в двусторонних отношениях. "Я считаю, что и одной, и другой стороне сегодня надо остыть и осмыслить то, что происходит, и не нагнетать обстановки, не доводить ее в том направлении, откуда будет невозможно найти выход", - сказал он.

Президент назвал своей ошибкой то, что последние семь-восемь лет после референдума по Союзу с Россией, он "прятал те негативные моменты, которые были в белорусско-российских отношениях".

"В свое время, когда Россия предложила Белоруссии ввести российский рубль, у меня возникло много вопросов", - подчеркнул белорусский лидер. "То Россия говорит о том, что Белоруссия - это гиря, это путы на ногах России, то предлагает ввести российский рубль и говорит, что мы вас озолотим. Я здесь чего-то не понимаю. Зачем вы предлагаете нам российский рубль, когда у вас проблем много, и вы нам помогать не собираетесь? Ответ прост - не мытьем, так катаньем пристегнуть намертво Белоруссию", - сказал Лукашенко.

26.01.2007


новость Новости по теме