новость Ястржембский представил миру чечено-ингушские сказки

14.03.2003
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

14 марта в Москве состоялась презентация сборника "Чеченские и ингушские народные сказки", открывающего антологию сказок народов России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Как заявил на презентации книги помощник президента России Сергей Ястржембский, в ближайшее время значительный тираж этих сказок отправится в Чечню. Их распространением в республике займутся активисты партии "Единая Россия".

По словам Ястржембского, инициатива Российского фонда культуры, издавшего книгу, и группы компаний "Милан", на чьи средства она была напечатана, "заслуживает всяческого одобрения". В Чечне за последнее десятилетие был дефицит на доброту, сказал он, а эти сказки "несут с собой добро и мудрость". Их появление, считает он, доставит радость детям Чечни. Последний раз подобные книги издавались в стране 25 лет назад.

Ястржембский особо подчеркнул, что издание книги - не пиар-акция, приуроченная к проведению референдума по Конституции и законам Чечни. "Здесь ставятся более глубокие, масштабные задачи", - отметил помощник президента РФ.

14.03.2003


новость Новости по теме