Также: Чечня, Война

новость Ястржембский и Сурков недовольны наглядной агитацией в Чечне накануне референдума

28.02.2003
http://www.polk.ru/img/small/subj_69_9.jpg

http://www.polk.ru/img/small/subj_69_9.jpg

В пятницу Грозный посетили помощник президента Сергей Ястржембский и заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков. Они проинспектировали готовность республики к референдуму с точки зрения агитационно-пропагандистской работы. В тот же день московские гости подвели итоги на совещании у главы администрации Чечни Ахмада Кадырова.

"Складывается ощущение, - заявил Сергей Ястржембский, - что республика живет не в канун референдума". К такому выводу он пришел, побывав в нескольких населенных пунктах республики. Ястржембский остался недоволен тем, как организована наглядная агитация: "Я нигде не видел плакатов, лозунгов, призывающих народ прийти на референдум или разъясняющих положения проекта Конституции". Помощник президента призвал городские власти активнее использовать для наглядной агитации стены домов - создавать граффити.

Критически отозвался о местной наглядной агитации и Владислав Сурков. "Мы проехали через населенные пункты и не увидели ни одного плаката, - посетовал он, - хотя все говорили о сотнях выпущенных плакатов". Подчеркивая важность наглядной агитации, Сурков заявил: "Референдум - это первый шанс для республики восстановить государственность, а срыв референдума - это тупик и продолжение хаоса".

28.02.2003


новость Новости по теме