новость Начальника криминальной милиции московского ОВД обвиняют в мошенничестве

20.11.2006
Mitsubishi Pajero. Фото с сайта www.m-smart.ru

Mitsubishi Pajero. Фото с сайта www.m-smart.ru

Первому заместителю начальника ОВД "Люблино" предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса, сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры Москвы. Сергея Сергеева обвиняют в покушении на мошенничество и попытке превышения должностных полномочий, говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест Сергеева. Следствие установило, что начальник криминальной милиции района Сергей Сергеев по предварительному сговору с группой лиц и с использованием служебного положения совершил покушение на мошенничество в особо крупном размере, отмечает прокуратура.

"Сергеев с участием страхового агента застраховал находящийся в его использовании автомобиль Mitsubishi и Pajero без указания имевшихся значительных механических повреждений, затем привлек сотрудников ГИБДД к составлению фиктивных документов об аварии. Далее Сергеев и его соучастник обратились в страховые компании за получением страхового возмещения в размере 307 тысяч 788 рублей", - утверждает пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, уголовное дело в отношении четверых соучастников Сергеева уже рассмотрел Лефортовский суд Москвы, который вынес обвинительные приговоры подсудимым.

20.11.2006


новость Новости по теме