новость Задержан милиционер, избивший таджиков

09.06.2006
Московская милиция. Фото Вячеслава Кочеткова/MoscowNews Picture ag.

Московская милиция. Фото Вячеслава Кочеткова/MoscowNews Picture ag.

Прокуратура Москвы задержала милиционера, подозреваемого в избиении таджикских студентов в общежитии Государственного университета управления, сообщает РИА "Новости".

По информации пресс-службы прокуратуры, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой) и 213 (хулиганство) Уголовного кодекса задержан один из активных участников нападения - милиционер ОВД "Выхино" УВД ЮВАО Москвы 1979 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся активные следственные действия по выявлению и задержанию соучастников подозреваемого, говорится в сообщении прокуратуры Москвы, обнародованном в пятницу утром. Уголовное дело взято на личный контроль прокурора города Анатолия Зуева.

Нападение на шестерых студентов - выходцев из Таджикистана - было совершено в среду вечером в одной из комнат общежития ГУУ, расположенного на Рязанском проспекте. По данным прокуратуры, "в одну из комнат общежития постучал мужчина в гражданской одежде, представившийся сотрудником милиции. За ним в комнату вошли еще 6 человек. Они избили таджиков, отобрали у одного из них мобильный телефон и скрылись с места происшествия". Пятеро избитых студентов были госпитализированы в тяжелом состоянии.

09.06.2006


новость Новости по теме