новость Милиционер заставил подозреваемого съесть погоны и презерватив

20.04.2006
Презерватив. Фото с сайта  www.kompleksov.net

Презерватив. Фото с сайта www.kompleksov.net

В Новгородском городском суде в четверг начинается рассмотрение дела по обвинению лейтенанта милиции в превышении должностных полномочий. 21-летний оперативник Кирилл Носов, по версии следствия, под угрозой насилия заставил подозреваемого съесть два милицейских погона и презерватив. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Новгородской области.

Согласно этой информации, 11 июля 2005 года оперуполномоченный Новгородского районного ОВД по пресечению деятельности этнических преступных группировок Носов проводил проверку по факту административного правонарушения. Правонарушение заключалось в том, что на "телефон доверия" УВД Новгородской области поступил анонимный звонок. Звонивший мужчина оскорбил милиционеров, допустив в их адрес несколько нецензурных высказываний.

Оперативно обнаруженный сотрудниками милиции подозреваемый в правонарушении житель населенного пункта Григорово был доставлен в ОВД. Согласно данным следствия, офицер милиции нанес ему несколько ударов в грудь и под угрозой насилия заставил съесть два разрезанных на части милицейских погона и презерватив.

После того, как задержанный новгородец был отпущен из ОВД, он обратился в больницу. Новгородские медики подтвердили правдивость его слов.

Прокуратура возбудила по этому факту уголовное дело по статье 286 часть 3 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Расследование дела завершилось 30 марта, оно было передано в Новгородский городской суд.

Обвиняемый Носов находится под арестом в Новгородском следственном изоляторе. Свою вину он не признает.

20.04.2006


новость Новости по теме