новость В Подмосковье милиционера задержали за изнасилования

10.05.2006
Милиционер. Фото с сайта www.nr2.ru

Милиционер. Фото с сайта www.nr2.ru

Сотруднику подмосковной милиции предъявлено обвинение в серии изнасилований женщин, в том числе и несовершеннолетней девушки. ОБ этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Как рассказали в пресс-службе, Химкинская городская прокуратура задержала работника УВД Истринского района старшего лейтенанта милиции Сергея Зенкова. 13 апреля 2006 года Химкинский городской суд санкционировал его арест.

"39-летнему подследственному предъявлено обвинение в том, что он, являясь оперативным дежурным Снегиревского отдела милиции УВД Истринского района, в период с апреля 2005 года по апрель 2006 года совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении трех женщин, в том числе одной несовершеннолетней, на территории Химкинского и Истринского районов", - говорится в сообщении прокуратуры Подмосковья.

При совершении преступлений Зенков представлялся работником милиции и предъявлял служебное удостоверение. В настоящее время обвиняемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

В пресс-службе прокуратуры просят граждан, которые пострадали от действий Зенкова, или располагают сведениями о его преступной деятельности, обращаться по телефонам: 571-62-35 (Химкинская городская прокуратура), 573-02-02 (дежурная часть Химкинского УВД), направлять сообщения по электронной почте e-mail: [email protected].

10.05.2006


новость Новости по теме