новость Сотрудников петербургской прокуратуры обвиняют в групповом изнасиловании

07.07.2006

Трое сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга обвиняются в совершении группового изнасилования, двоих из них уже задержали, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт городской прокуратуры.

"Всего в деле 8 обвиняемых, один из них - офицер милиции, у другого обнаружено фальшивое удостоверение помощника прокурора одного из районов. В настоящее время расследование дела завершается, обвиняемым предъявляются обвинения в окончательном виде", - говорится сообщении.

Кроме того, управлением по расследованию особо важных дел прокуратуры города расследуется уголовное дело по обвинению двух следователей районной прокуратуры, получивших взятку в 5 тысяч долларов за отказ в возбуждении уголовного дела. Один из обвиняемых находится под стражей, другому по решению суда арест заменен мерой пресечения в виде подписки о невыезде.

Также сайт прокуратуры сообщает, что приговором Невского федерального суда за совершение мошенничества два сотрудника прокуратуры того же района приговорены к четырем годам лишения свободы и штрафу в десять тысяч рублей.

07.07.2006


новость Новости по теме