новость Избившим прохожего милиционерам дали по одному месяцу тюрьмы

13.10.2006
Милиционер. Фото с сайта www.nr2.ru

Милиционер. Фото с сайта www.nr2.ru

В Саратовской области двое милиционеров, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также служебном подлоге приговорены к одному месяцу лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительных колониях общего режима. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на областную прокуратуру.

"Сотрудники милиции Ершовского РОВД Саратовской области обвинялись в том, что во время несения службы по охране общественного порядка неправомерно задержали прохожего с применении приемов борьбы, после чего нанесли ему резиновой палкой несколько ударов по различным частям тела и голове. Один из сотрудников милиции нанес несколько ударов ногой в грудь и по голове", - сказал источник.

В целом пострадавшему было нанесено не менее восьми ударов.

"С целью скрыть и оправдать совершенные ими в отношении пострадавшего противоправные действия, сотрудники милиции составили фиктивный протокол об административном правонарушении и под угрозой физической рапсравы принудили написать в данном протоколе от своего имени объяснение о том, что он выпил 100 грамм водки и подписать данный протокол", - добавил представитель прокуратуры.

13.10.2006


новость Новости по теме