в блоге У Нади праздников не было

Vip Николай Полозов (в блоге Свободное место) 12.01.2016

23936

Сегодня я виделся в СИЗО с Надеждой Савченко. Идет 26-й день ее голодовки, она потеряла более 15 кг веса. Видно, что ей тяжело, но она держится.

Здоровье Надежды вызывает опасения. Она испытывает боли в поджелудочной железе, приступы тошноты. Уговоры прекратить голодовку, к сожалению, безрезультатны.

Завтра в ростовском Донецке будет очередное заседание суда по ее делу. Продолжается стадия представления доказательств стороной защиты. На заседании будет работать наш коллега Илья Новиков. Не исключено, что будут допрошены специалисты. Видимо, ни на этой, ни на следующей неделе сторона защиты еще не завершит представление доказательств. Даже если прения пройдут на следующей неделе, приговор будет не раньше чем в феврале. 25 января начинается сессия ПАСЕ, и вряд ли во время сессии будут выносить приговор, потому что обострять отношения дальше уже некуда. Скорее всего, если закончатся прения, суд удалится для вынесения приговора до февраля.

Несмотря ни на что, Надежда демонстрирует потрясающую силу духа. Вот ее обращение к украинцам (переведено с украинского. - Ред.).

Украинцам.

День добрый, люди добрые!

Прошли праздники, верю, что для вас - сыто, щедро, весело, радостно! :) Очень хотелось, чтобы это было так.

У меня праздников не было, но я радовалась за вас.

Я еще сижу, голодаю, держусь и борюсь. Верю, что этот проклятый ад скоро рухнет и покатится в руины и забвение, и туда ему и дорога!

Рада буду снова увидеть вас, слышать вас и говорить с вами на моих судах.

И верю, совсем скоро, уже на ВОЛЕ в УКРАИНЕ!!!

Украина превыше всего!

Слава Украине!

12.01.2016 г. Надя Савченко

Кроме того, Надежда написала письмо в редакцию "Граней".

83828


Материалы по теме

Комментарии
(комментарий удалён)

Присоединяюсь! Героям слава!

User anubїs, 12.01.2016 20:15 (#)

Спасибо Вам Николай за Вашу работу, здоровья Надежде.

User marazm_sovetov, 12.01.2016 20:21 (#)
51965

"очередное заседание мужа по ее делу" - поправьте ошибку.

User glryg, 12.01.2016 21:18 (#)

Слава Украине !!!! Слава таким ее героям , как Надежда Савченко !!!!!!!!!!!!! Верю и Надеюсь , Справедливость и Добро, Честь и Совесть одержат Победу Глубокоуважаемая Надежда , Дай Вам Б-г, Выдержать и Победить
К редакции "Граней"
Присоединяюсь к словам Надежды с благодарностью за ваш "тихий подвиг" Готов поставить свою подпись под обращением к ПАСЕ, если "ГРАНИ" организуют сбор подписей с требованием НЕМЕДЛЕННОГО освобождения КОНКРЕТНО Надежды Савченко

User alkonost, 13.01.2016 00:56 (#)

А Надежде желаю пережить этот крестный путь и вернуться ЗДОРОВОЙ, а мужества у нее и так больше, чем у почти всех "Героев России"

User tomsk_kremen, 13.01.2016 02:29 (#)

Сил, здоровья, и прекратите голодовку !

Спасибо Николаю за весточку о Надежде! И всё же очень хотелось бы, чтобы она прекратила голодовку, не рисковала жизнью. Ей еще жить и жить, а главное - работать на благо своей Родины - Украины. Наденька, не меняй свою драгоценную жизнь на россиянских паршивцев-судей! Живи!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: