в блоге Поздравления Алексею Пичугину

(в блоге Свободное место) 24.07.2013

27474

25 июля Алексею Пичугину исполняется 51 год. Десять из них бывший сотрудник "ЮКОСа" провел за решеткой. С днем рождения Алексея Пичугина поздравили известные правозащитники, деятели культуры, журналисты. Кроме того, блогеры из России, Великобритании, Германии, США, Израиля и других стран в рамках интернет-акции "Поздравьте Алексея Пичугина с днем рождения!" направили ему несколько сотен поздравлений.

* * *


Уважаемый Алексей Владимирович!
Примите искренние и сердечные поздравления с днем Рождения! Желаем Вам здоровья, бодрости и свободы в несвободе! Восхищаемся Вашим мужеством и стойкостью. Знайте, что мы рядом с Вами, помним Вас и надеемся на торжество справедливости.
Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, члены МХГ и сотрудники офиса

* * *


С днем рождения, дорогой Алексей!
Свободу политзаключенным!
Наталья Горбаневская, поэт, переводчик, участник демонстрации на Красной площади против введения советских войск в Чехословакию в 1968 году

* * *


Уважаемый Алексей Владимирович,
Поздравляю с днем рождения и желаю только двух вещей: здоровья и свободы. Я уверен, что свобода не за горами. Страсбург – это только первый шаг к освобождению, за ним будут и другие. Режим не вечен. Не теряйте веру в себя.
Жму руку,
Алексей Кондауров, генерал-майор запаса, бывший начальник информационного управления группы "МЕНАТЕП" и ЮКОСа, депутат Госдумы от КПРФ в 2003-2007 годах

* * *


Дорогой Алексей,
Мы с Вами почти ровесники, но Вы старше меня на целую жизнь.
На тот пожизненный срок, который отбываете по приговору суда – приговору абсурдному и бесконечно жестокому.
Вы знаете, что здесь, на воле. есть люди, которые борются за Ваше освобождение. В Европейском суде (ближе, к сожалению, не получается) и в средствах массовой информации. Это долгая, но не безнадежная борьба.
Не теряйте надежды – вот главное, что хочется пожелать Вам в день рождения. Берегите, пожалуйста, свое здоровье, нервы, силы ради того дня, когда Вы выйдете на свободу и обнимите родных и друзей. Держитесь!
С уважением,
Илья Мильштейн, журналист

* * *


Уважаемый Алексей!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю Вам здоровья, силы духа, спокойствия, надежды. Вас не забыли.
О Вас помнят. Вам желают свободы. Во всяком случае, те люди, которые понимают, какое тяжелое колесо проехалось по Вашей судьбе.
Алексей Мельников, член Бюро РОДП "Яблоко"

* * *


Дорогой Алексей!
Знаю, что решение ЕСПЧ по Вашему делу принято довольно уже давно, а в России всё никак не исполняется – но не могу Вас не поздравить не только с днем рождения, но еще и с этим событием, которые перечеркивает и весь процесс, и все Ваше обвинение. Жду, когда Россия все-таки начнет исполнять решение ЕСПЧ и когда Вы все-таки обретете свободу – пусть не сейчас, но обретете, и Ваша прекрасная мама обнимет Вас на свободе.
С безмерным уважением и надеждой,
Ольга Романова, журналист

* * *


Уважаемый Алексей Владимирович!
Мы незнакомы с вами лично, но я давно слежу за Вашей судьбой. Восхищаюсь Вашей стойкостью, благородством и мужеством. Ваше поведение в путинских застенках – ежедневный подвиг, который Вы совершаете во имя освобождения нашей Родины от преступного режима, ведущего курс на национальную смерть русского народа.
Ваша мама может гордиться Вами.
К "пожизненному сроку" Путин на самом деле приговорил не Вас, а себя. Недаром он так отчаянно цепляется за ускользающую от него власть. На самом деле четыре человека - Пичугин, Путин, Ходорковский, Лебедев - приговорены к одному и тому же сроку. В тот же день, когда пробьет срок Путина, трое других будут немедленно освобождены. В качестве подарка к Вашему дню рождения посылаю Вам свою последнюю статью "Почему Путин уйдет в 2013 году".
Здоровья Вам и до скорой встречи!
Искренне Ваш,
Андрей Пионтковский, политолог, публицист

* * *


Уважаемый Алексей!
Поздравляем Вас с днем рождения.
Это поздравления от меня и от моей семьи. Мы всегда помним и думаем о Вас. Гордимся и ждем!!! Поздравляем с Вашим днем рождения Вашу любимую маму Аллу Николаевну. Дай Бог сил Вам и здоровья.
С глубоким уважением,
Константин Шабельницкий, бывший инженер по телекоммуникациям компании "ЮКОС"

Материалы по теме

Комментарии
5480

С Днём Рождения, г-н Пичугин! Очень надеюсь, что всё будет хорошо!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: