в блоге Магазин "Продукты". Тажинар

Vip Виктория Ломаско (в блоге Свободное место) 16.11.2012

4429

В истории с освобожденными мигрантами из магазина «Продукты» появились новые подробности. Рабовладелица Жансулу Истамбекова сейчас в Казахстане. Она уже успела зайти к одной из своих бывших «рабынь» и потребовать дать интервью СМИ о том, что в магазине «Продукты» девушке жилось хорошо. Девушка сразу же сообщила про визит Истамбековой в Комитет «Гражданское содействие», сотрудники которого курируют «дело гольяновских рабов».

Вторая интересная подробность: женщины, освобожденные из магазина «Продукты», утверждают, что в магазин постоянно привозили-увозили огромные тюки и ящики якобы « с носками из Казахстана». Все это наводит на мысли о контрабанде.

62690

Познакомилась еще с двумя фигурантами «дела гольяновских рабов»: Зариной и ее мамой Тажинар. Зарина - племянница Лейлы. Сначала в рабство к Истамбековым попала Лейла, а через четыре года Жансулу Истамбекова хитростью, угрозами и побоями заставила ее пригласить свою родственницу Зарину. Речь шла о том, что четырнадцатилетняя Зарина поработает в магазине «Продукты» на школьных каникулах, а в результате девочка попала в рабство на шесть лет.

Ее мама Тажинар все шесть лет безуспешно пыталась вернуть дочь. Тажинар довольно быстро удалось выяснить ситуацию в магазине. Она наняла адвоката в Казахстане, и он оказался наслышан про Истамбекову. Уголовное дело возбудить не удалось. Тажинар, ее адвокат, а также остальные фигуранты дела убеждены: замять уголовное дело помог любовник и покровитель Жансулу - бывший прокурор, а теперь начальник таможни Кайрат Балабиев. Есть предположение, что через магазин «Продукты» шла торговля наркотиками. И Кайрат Балабиев был в доле.

Напомню, что прокуратура Преображенского района отменила постановление о возбуждении уголовного дела по «рабству» в магазине «Продукты».

62691

Когда Жансулу Истамбекова поняла, что Тажинар ни перед чем не остановится, чтобы вызволить дочь, она решила породниться с ней. И насильно выдала ее дочь Зарину замуж за своего племянника (бросившего жену с двумя детьми в Казахстане). От этого брака родился Нурсултан. Сейчас Зарина опять ждет ребенка. Отец в бегах.


Материалы по теме

Комментарии
User avgur, 18.11.2012 16:27 (#)

Какая чушь несусветная - люди из тюрем сбегают, а тут видите ли толпу народув подсобке магазина держали, насильно замуж выдавали, детей рожать заставляли одного за одним, причем это всё в одной отдельно взятой подсобке. Казахстан со слов афтора это вообще Берег слоновой кости - несовершеннолетние там пропадают бесследно, и никто не может ничего сделать. А если мозги попробовать включить - каким макаром эта дефченка могла границу пересечь не имея на руках нотариально заверенного разрешения от родителей??? Только одним способом - ехала она в Москву вместе с мамой или папой. можете мне поверить, по другому быть не могло. Казахские погранцы в этом плане работают очень строго, моего малолетнего сына спящего в момент пересечения границы разбудили и ещё несколько минут пытали - как зовут его, маму, папу, и прочую наводящую фигню.Хотя перед этим проверили все соответствующие документы. Эти же мама с папой шесть лет в летаргическом сне находились - у них ребенок как бы пропал без вести а они попытались заяву написать, которую не приняли, и всё стали жить-поживать и добра наживать.

3140

Че, дурень, ты не читатель, а писатель? Усвоить, что в статье написано, тебе, видать, не дано.

(комментарий удалён)
User diafores, 19.11.2012 09:25 (#)
4514

Палата представителей приняла "закон Магнитского"

User diafores, 19.11.2012 10:00 (#)
4514

Его ведущие специалисты в области измерения распределения богатства Энтони Шоррокс и Джеймс Дэвис вынесли вердикт: Россия — чемпион мира по несправедливости.
Вот какие цифры приводятся в их докладе. На долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России. Почти три четверти! И это при том, что в конкурирующих с нами США (конечно, конкурирующих, мы же соперничаем с ними в течение всей нашей истории и постоянно ссылаемся на их пример) подобный показатель составляет 37%. В Европе, как и, кстати сказать, в Китае — 32%, а в Японии всего 17%.
Также Россия в мировых лидерах по доле самых состоятельных 5% населения — у них 82,5% всего личного богатства страны, и самых состоятельных 10% населения — 87,6%. Последняя цифра — ну просто мечта математика. Получается, что 1/10 населения страны имеет 9/10 всех доходов. Красиво?

(комментарий удалён)
User diafores, 20.11.2012 23:44 (#)
4514

Россия ищет выход

User grob55, 18.11.2012 19:45 (#)

Слушайте Бахыт Компот.

User grob55, 18.11.2012 20:00 (#)

_________http://www.youtube.com/watch?v=Dbdvop7YsbA

User fimasobak, 19.11.2012 16:23 (#)
2997

Хорошие рисунки к тексту. В художественно-графическом плане.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: