в блоге Общественные слушания по преступлениям власти 6 мая

Vip Сергей Давидис (в блоге Свободное место) 04.06.2012

4236

Обращение к гражданам России и других стран, представителям СМИ в связи со слушаниями Общественного расследования преступлений власти при разгоне массовой демонстрации и митинга на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 г.

Мы, подписавшие данное Обращение граждане, приглашаем всех, кому дорого будущее нашей Родины, принять участие в слушаниях.

Сегодня власть беспардонно лжет, отказывается даже пытаться расследовать преступления полицейских, безапелляционно возлагая вину за насилие 6 мая на организаторов и участников мирной согласованной акции протеста.

Абсурд ситуации наглядно демонстрирует тот факт, что начавшиеся репрессии направлены не на закованных в доспехи омоновцев, запустивших маховик насилия, избивавших ногами и беззащитных граждан, бивших их по головам, применявших к ним газ и электрошок, а на безоружных участников протестной акции. Начались аресты, и первой жертвой уголовного преследования оказалась хрупкая 18-летняя девушка. Незаконно задержаны и привлечены к административной ответственности на основании шаблонных лжесвидетельств сотрудников полиции были более 550 граждан. Однако к ответу не призван ни один преступник в полицейской форме, ни один приведенный полицией провокатор.

Мы призываем всех, кто стал жертвой или свидетелем преступлений власти, принять участие в слушаниях и Общественном расследовании в целом, предоставить свидетельские показания лично, в письменном виде или на видеоносителях. Эти материалы будут необходимы не только сегодня, но и завтра, когда они станут доказательной базой для уголовного преследования тех, кто отдавал и исполнял преступные приказы.

Приходите!

Слушания будут проходить 8 июня 2012 г в Сахаровском центре с 18 часов. Адрес - ул. Земляной Вал, 57, стр. 6, ст. м. Курская, Чкаловская или Таганская.

Павел Шелков ("Белый автозак"); Сергей Давидис ("Солидарность"), Андрей Пионтковский, политолог; Владимир Томсинов, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета МГУ; Сергей Удальцов (Левый фронт); Гарри Каспаров ("Солидарность", ОГФ); Надежда Митюшкина ("Солидарность"); Лев Пономарев (Движение "За права человека"); Данила Линдэле, блогер; Владимир Тор (Русское общественное движение); Наталья Чернышева ("Народный контроль").


Материалы по теме

Комментарии
User albex, 05.06.2012 08:07 (#)

Стесняюсь спросить

а Тор там каким боком?

User roman_gol, 05.06.2012 09:05 (#)

ЖИВОЙ МЕГАФОН

ЖИВОЙ МЕГАФОН (акция 12 июня)

Транслировать в сеть аудио со скандированием:
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!

Не смог быть на митинге (не в Москве), выставляй из окна дома (автомобиля) динамики и транслируй это на улицу.

Если нет интернета - бери микрофон и скандируй.
Если нет микрофона - скандируй так.
Прохожие на улицах могут присоединяться.

Это будет митинг всей страны!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: