в блоге Таисия Осипова. 9 месяцев в СИЗО

Vip Сергей Фомченков (в блоге Свободное место) 24.08.2011

336

Таисия Осипова. Судебная графика

С ноября 2010 года Таисия Осипова, жена Сергея Фомченкова, одного из лидеров незарегистрированной партии «Другая Россия», содержится под стражей по сфабрикованному ЦПЭ УВД по Смоленской области делу при участии свидетелей-активистов движений «Наши» и МГЕР. Сегодня Таисии грозит до 20 лет лишения свободы по ложному обвинению в торговле наркотиками.

Таисия больна сахарным диабетом в тяжелой форме и разлучена со своей пятилетней дочерью. Осиповой угрожают лишением родительских прав и пытаются отнять ребенка с помощью прокуратуры и опекунского совета.

Друзья, соратники, журналисты и просто сочувствующие многократно принимали участие в различных акциях поддержки Таисии во многих городах России и мира. За время проведения молчаливых акций поддержки было задержано более 500 человек.

Экспозиция состоит из рисунков Игоря Черченко, израильского художника, Дженни Курпен, художника из Москвы, и рисунков 5-летней Катрины Фомченковой, дочери Таисии Осиповой.

Часть рисунков – наброски из зала судебного заседания по делу Таисии, часть – рисунки ее дочери Катрины.


Материалы по теме
22.08.2011 в блоге Сергей Фомченков: Без свободы →
12.08.2011 в блоге Матвей Крылов: День рождения Таисии Осиповой →
11.08.2011 в блоге Игорь Щука: Мы не сдадимся!!! →
10.08.2011 в блоге Александр Маноцков: 31-е число: объяснение →

Комментарии
User victoria_lomasko, 24.01.2014 15:47 (#)

Сергей, добрый день,
меня зовут Виктория Ломаско, вместе со Златой Понировской мы ведем проект "Рисуем суд" -- http://www.risuemsud.ru/processes/13/works/
Не могли бы Вы поделиться с нами контактами художников, которые рисовали на процессе Таисии Осиповой? Мы хотели бы добавить их работы на сайт и включать в наши выставки.
Мой мейл [email protected]
Спасибо!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: