в блоге В Белоруссии как в России

Vip Александр Аверин (в блоге Свободное место) 12.07.2011

145

В ходе ближайшей молчаливой акции протеста, которая состоится в Минске 13 июля, белорусская оппозиция использует формат «сидячей забастовки». Об этом говорится в листовке, выпущенной гражданскими активистами в рамках движения «Революция через социальные сети».

«Не хлопаем! Но если вы решились хлопать, будьте готовы и защищать ближнего, кто тоже хлопает: тащить, защищать, браться за руки и садиться вместе с ним на землю (так очень сложно забрать человека).

Напомним, что оргкомитет Стратегии-31 призвал участников акций на Триумфальной площади провести 31 июля «сидячую забастовку».

«Для того чтобы эффективнее провести мирную акцию в защиту Конституции 31 июля, мы используем новую тактику – проведем «сидячую забастовку». Протестующим надо будет сесть на асфальт и сцепиться друг с другом локтями, выстроив свою, гражданскую цепь. Лучше всего если удастся образовать несколько рядов», – говорится в заявлении оргкомитета.

Идея сидячей забастовки популяризируется также в ролике, выпущенном энтузиастами гражданского сопротивления.

Стратегия-31


Материалы по теме

Комментарии
User kafa_2500, 13.07.2011 08:23 (#)

То, что сидячего "винтить" сложнее -

User kafa_2500, 13.07.2011 08:31 (#)

Извините.

То, что сидячего "винтить" сложнее - это заблуждение. Просто действия ОМОНа будут жестче и акция получит бОльший резонанс. Дело не в "сидеть - стоять", а в массовости, с которой дела обстоят совсем не блестяще

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: