в блоге Yes, we can!

Vip Михаил Шнейдер (в блоге Свободное место) 07.07.2011

209

Итак, все получилось. 6 июля в 18:45 по призыву "Солидарности" 150 москвичей собрались у посольства Беларуси, чтобы выразить поддержку белорусским оппозиционерам, которые каждую среду выходят на главные площади своих городов.

Днем позвонили из мэрии, чтобы уточнить, на какое именно своё прошлое письмо я ссылаюсь. Они его типа не нашли. Выяснили, что перепутан номер. Тут стало понятно, что винтить скорей всего не будут. Так и оказалось.

Пришел ровно к началу. У тротуара два автобуса с копами из 2-го оперативного полка. Сразу подошел к подполковнику, чтобы понять, что они задумали. Подполковник для виду наехал: мол, вы уже нарушаете. Я ответил, что мы ничего не нарушаем. Далее он говорит: "Только без плакатов и лозунгов!" (то есть выдает цитату из моего первого письма Собянину). Я, само собой, соглашаюсь. Народ начинает хлопать. Так мы хлопали все 15 минут. Некоторые прохожие останавливались, а узнав, в чем дело, присоединялись.

Кстати, к будущим "молчаливым протестам" надо тренироваться в хлопании. Не такое простое дело, оказывается, хлопать в течение 15 минут...


Материалы по теме

Комментарии
User pavel_zolotarev, 08.07.2011 08:59 (#)

Вот ведь ленивый у нас и в Белоруссии народец:

обязательно нужно ждать кризиса, чтобы свернуть башку Луке или Путену. Завидую арабам бледной завистью. Народ в Сирии, к примеру, под пули и танки не боится лезть ради свержения ненавистного режима

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: