в блоге В травле не участвую

Vip Евгений Асс (в блоге Свободное место) 13.09.2010

189

Вчера встретил на улице знакомого, говорит: "Видел тебя по телеку. Здорово ты Лужка приложил". Я телевизор не смотрю, никто меня ни о чем не предупреждал, так что я не поверил, подумал - шутит приятель или обознался.

Все-таки решил проверить, нашел в Интернете программу "Беспредел", посмотрел и ужаснулся – действительно беспредел, гнусный заказной наезд. И я тут как тут - действительно что-то говорю по поводу сноса "Военторга". Значит, эти, так сказать, независимые журналюги, пытаясь за два часа соорудить компромат на мэра, нашли мое интервью пятилетней давности и пустили его на свои грязные нужды.

Не скрою, что особой любви к нашему мэру я не испытываю, более того - были случаи, когда я открыто критиковал его и за сносы, и за Генплан, и за многое другое. Но я никогда не участвовал и не буду участвовать в коллективной, тем более заказной травле кого бы то ни было. Я не подписываю коллективных доносов и не кричу вместе с толпой "распни его". Поэтому сегодня я испытываю мучительный стыд за то, что невольно влип в эту грязь. И еще испытываю презрение к телевизионным бультерьерам, по хозяйской команде бросающимся рвать в клочья того, кому еще вчера лизали ноги.
Да и хозяева не лучше.

Тем более горько, что в эту вонючую жижу оказались замешаны и покойный директор Музея архитектуры Давид Саркисян, и выдающийся историк архитектуры Алексей Комеч, чьи интервью так же бессовестно вырваны из контекста. Они уже не могут за себя постоять. Но уверен, что и им не понравилось бы, как их "использовали". Они были порядочными людьми.


Материалы по теме

Комментарии
User adig, 13.09.2010 21:19 (#)

Все как обычно:

- порядочные люди будут кривиться, брезгливо отмахиваться;
- холуи будут разбегаться;
- наймиты станут очередными "подписантами".

Но я никогда не участвовал и не буду участвовать в коллективной, тем более заказной, травле кого бы то ни было.

Очень достойная позиция. Хороший человек.

User hornet, 14.09.2010 00:18 (#)
6971

Так Вы и не участвуете в травле! Зачем стыдиться того, что Вы не делаете? А использовать можно каждого.

User idshoohov, 14.09.2010 16:30 (#)

Ещё один, как и Блинкин, в кусты

Хорошо Вы всё сказали в фильме. Чего испугались то? А насчёт травли Лужкова... Он сам кого хочещь затравит. Не этого ли некоторые боятся?

User ban, 14.09.2010 22:20 (#)

За такое "использовали" надо морды бить

User fromtoronto, 14.09.2010 22:22 (#)

Есть еще честные люди!

Значит не все потеряно.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: