Также: | Персоны: Владимир Колокольцев

в блоге Колокольцев и санкции

Vip Наталья Таубина (в блоге Свободное место) 28.04.2010

156

Хорошо бы российским властям начать соблюдать 31-ю статью Конституции, а не говорить о термине «несанкционированный». Все-таки у нас мирные акции носят характер согласования, а не разрешения. Видимо, Колокольцев исходит из каких-то других убеждений на этот счет.

Я не думаю, что для случаев, когда речь идет о митингах и прочих публичных акциях, имеет смысл вводить какие-то дополнительные меры и возможности реагирования для милиционеров сверх тех, что прописаны сейчас в законодательстве. Более того, если эти нормы будут прописаны, они в первую очередь ударят не по тем редким случаям акций, которые действительно нарушают общественный порядок и призывают, скажем, к насилию, а по мирным акциям оппозиции, которые в силу каких-то политических причин власти отказываются согласовывать.

Наверное, все-таки надо пойти с другой стороны. Не думать о том, как обеспечить работу в комфортных условиях милиционерам, если они десятками задерживают людей. А как раз перестать задерживать без разбору всех подряд, чтобы потом в отделениях милиции эти люди сидели в ожидании своих протоколов. Если действительно есть нарушение общественного порядка, то задерживать, но, скажем так, осознанно, за имеющиеся нарушения. А у нас зачастую задержаниям подвергаются и проходящие мимо люди, которые не имеют никакого отношения ни к каким акциям, - ни к мирным, ни к нарушающим общественный порядок.

Надо, скорее, работать с личным составом и настраивать их, чтобы они не план выполняли по количеству задержаний, а работали в интересах общества.


Материалы по теме

Комментарии
User eprstu, 29.04.2010 22:00 (#)

натта- ты подставная или правда немного не в теме?

Натта немного не в теме скорее- о чем ты написала а ? Сама то читала?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: