новость В ходе спецоперации в Дагестане погибли трое военнослужащих

22.06.2011
Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

В ходе столкновения с боевиками в Дагестане погибли трое военнослужащих, еще трое ранены. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МВД республики, боевики пытались прорвать кольцо оцепления в Кизлярском районе около села Кузнецовка. Спецоперация продолжается.

По словам собеседника агентства, всего за время спецоперации погибли пять силовиков, еще 12 получили ранения. "Во вторник в ходе боестолкновения погибли два сотрудника ЦСН УФСБ по Дагестану, в больницу были доставлены трое сотрудников ОВД по Бабаюртовскому району, трое военнослужащих и трое сотрудников ЦСН УФСБ", - сказал представитель МВД.

По словам сотрудника больницы Кизляра, у большинства раненных, доставленных с места спецоперации огнестрельные ранения верхних и нижних конечностей. "Единственному тяжело раненому во вторник была проведена операция - удалена часть легкого. Состояние его в настоящее время стабильное", - сказал собеседник агентства. В район блокирования бандгруппы прибыл министр внутренних дел Дагестана.

В минувшее воскресенье в Махачкале была проведена еще одна спецоперация, в ходе которой силовики уничтожили боевика Шамиля Пайзуллаева по кличке Абдусалам. По оперативным данным, он принимал участие в перевозке потенциальных "смертниц", которые намеревались осуществить теракт в Москве в новогоднюю ночь. По данным Национального антитеррористического комитета Абдусалам также причастен к ряду преступлений террористической направленности, вымогательствам, убийствам гражданских лиц и военнослужащих.

22.06.2011


новость Новости по теме