новость В массовой драке в Дагестане погиб человек

27.03.2011
Драка. Кадр видеоролика Youtube

Драка. Кадр видеоролика Youtube

В дагестанском городе Карабудахкент произошла массовая драка, один из участников которой погиб, еще один был госпитализирован с огнестрельным ранением. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах, инцидент произошел в субботу.

По сведениям агентства, в драке приняли участие от 50 до 100 человек. Интерфакс, также со ссылкой на источники в силовых ведомствах, утверждает, что участниками конфликта стали около 70 человек. Предполагается, что все они были кумыками по национальности.

В ходе драки, причиной которой стали неприязненные отношения, один из ее участников открыл огонь, позже на месте конфликта был найден магазин от автомата Калашникова, а также 47 стреляных гильз разных калибров. По сведениям Интерфакса, на месте погиб сотрудник компании "Каспийскгазпром", ранения получил тренер местной детско-юношеской спортивной школы. Предполагается, что стрелявшим был заместитель директора этого учебного заведения.

Сообщается, что после убийства злоумышленник уехал на автомобиле "Мерседес", задержать его пока не удалось. По факту убийства местные правоохранительные органы завели уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство") и части 222 УК ("Незаконный оборот оружия").

27.03.2011


новость Новости по теме