новость В Дагестане расстреляли имама сельской мечети

14.06.2011
Сотрудники МВД Дагестана. Фото с сайта ekonbez.ru

Сотрудники МВД Дагестана. Фото с сайта ekonbez.ru

В Кизлярском районе Дагестана убит имам сельской мечети. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Инцидент произошел во вторник утром в селе Михеевка Кизлярского района Дагестана. Неизвестные обстреляли имама сельской мечети, он погиб. Подробности происшествия выясняются", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя СУСК по Дагестану, имам Ашурулав Курбанов был обнаружен с огнестрельными ранениями во вторник утром недалеко от мечети. "Курбанов от полученных ранений скончался на месте, в настоящее время там работает оперативно-следственная группа", - отметил собеседник агентства.

В начале апреля в Кизлярском районе Дагестана был убит имам сельской мечети Магомед Сайпулаев. Неизвестные выстрелили из автомата в окно дома в селе Ясная Поляна, где находился имам. Нападавших было двое. На месте преступления было изъято 20 гильз и 6 пуль.

Следователи связывают убийство имама с его религиозно-общественной деятельностью и непримиримой позицией по отношению к экстремистам. Ранее в адрес Сайпулаева поступали угрозы от бандформирований, деятельность которых он осуждал.

14.06.2011


новость Новости по теме