новость Иванов: Россия может выйти из договора по обычным вооружениям

24.01.2006
Сергей Иванов . Фото с сайта inosmi.ru

Сергей Иванов . Фото с сайта inosmi.ru

Россия может выйти из Договора по обычным вооруженным силам в Европе. Об этом заявил в понедельник министр обороны Сергей Иванов, находясь с визитом в Баку, сообщает РИА "Новости".

"До сих пор мы придерживаемся соглашения по адаптированному ДОВСЕ, в отличие от других государств, которые его подписали, но не ратифицировали, - сказал Иванов. - Пока все фланговые ограничения будем выполнять. А дальше - поживем-увидим".

Иванов также высказал сожаление по поводу того, что многие страны, которые подписали, но не ратифицировали ДОВСЕ, не выполняют обязательств по этому документу и при этом периодически обвиняют Россию в том, что она вооружает ту или иную страну.

Так, Иванов назвал некорректными обвинения в адрес России в том, что она переводит вооружение и технику из Грузии на свою 102-ю базу в Армении. По его словам, "только часть" российской техники из Ахалкалаки будет переведена в Армению.

"Таким образом, вооружение и боеприпасы с одной военной базы поступают на другую российскую военную базу, они как были, так и остаются у России", - сказал вице-премьер.

24.01.2006


новость Новости по теме