новость Руководство МФТИ извинилось за комментарии замдекана о гибели Немцова

02.03.2015
МФТИ. Фото с сайта www.nanonewsnet.ru

МФТИ. Фото с сайта www.nanonewsnet.ru

Руководство МФТИ принесло извинения родным и близким Бориса Немцова за "глубоко некорректный и вызывающий комментарий" замдекана факультета молекулярной и химической физики Владимира Талисманова в адрес покойного. Администрация института выразила соболезнования семье погибшего политика.

О применении каких-либо дисциплинарных мер к Талисманову руководство МФТИ пока не сообщало.

Ранее Талисманов разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" пост с выражением радости по поводу смерти Немцова и оскорбляющий его.

В воскресенье на студенческом портале МФТИ была опубликована петиция, которую подписали более тридцати студентов и выпускников этого вуза. Авторы письма обвинили замдекана в отсутствии чувства такта и напомнили, что в МФТИ учится сын покойного.

После этого Талисманов стер пост. В эфире ТСН он заявил, что сожалеет о своем поступке.

"Разумеется, я никакой реакции не ожидал. Никакой цели оскорбить у меня не было, ни семью. Категорически осуждаю любое насилие, любые убийства. Дело в том, что у меня была определённая позиция по отношению к Борису Ефимовичу, к его деятельности в 90-е годы. Наверное, это был излишне эмоциональный поступок, за который мне сейчас стыдно", - сказал замдекана.

Немцов был убит 27 февраля около 23:30 на Москворецком мосту.

В воскресенье не менее 50 тысяч человек приняли участие в московском марше памяти Немцова. Плотная толпа заполнила все пространство набережной ( Видео ВИДЕО).

Хроника акций памяти в Москве и других городах

02.03.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме