новость S7 выплатит компенсации семьям жертв катастрофы в Иркутске

01.04.2008
 Обломки А-310 в Иркутске. Фото АР

Обломки А-310 в Иркутске. Фото АР

Авиакомпания S7 ("Сибирь") готова во внесудебном порядке выплатить в среднем по 1 миллиону рублей родственникам погибших в авиакатастрофе в Иркутске в июле 2006 года. Как преедает Интерфакс, об этом сообщил во вторник президент Иркутской коллегии адвокатов Сергей Полевода.

"Каждая семья погибших в авиакатастрофе получит в среднем по 1 миллиону рублей, - сказал он. - Есть семьи, которые могут рассчитывать на компенсацию в несколько миллионов рублей. Это значительно выше, чем та сумма, которую можно было по суду получить в России". Адвокат также отметил, что "иркутские адвокаты связались с несколькими родственниками погибших, проживающих в Иркутске, - все они выразили согласие на получение компенсации во внесудебном порядке". Он пояснил, что Иркутская коллегия адвокатов работала по 32 искам, московские партнеры защищали интересы еще 23 человек.

9 июля 2006 года принадлежащий "Сибири" самолет А310, выполнявший рейс Москва-Иркутск, во время посадки выехал с полосы, пробил бетонное заграждение и врезался в гараж. В результате начавшегося пожара погибли 124 человека. Межгосударственный авиационный комитет сделал заключение, что авиакатастрофа произошла из-за ошибки экипажа.

01.04.2008


новость Новости по теме