новость В катастрофе А-310 разбился гендиректор хоккейного "Спартака"

11.07.2006
Вадим Мельков. Фото с сайта клуба

Вадим Мельков. Фото с сайта клуба

Генеральный директор московского хоккейного клуба "Спартак", глава ООО "Новые промышленные технологии" Вадим Мельков погиб в авиакатастрофе самолета А-310 в Иркутске, передает ИТАР-ТАСС. На должность гендиректора "Спартака" он был назначен всего неделю назад, а до этого исполнял обязанности кризисного менеджера клуба.

За время его работы в клубе были продлены контракты с тренерским штабом команды, игрокам начали выплачиваться задолженности за прошлый сезон, и, кроме того, Мельков предоставил финансовые гарантии, позволившие "Спартаку" сохранить место в суперлиге в предстоящем сезоне.

Ранее Вадим Мельков работал финансовым директором Профессиональной хоккейной лиги. Он являлся представителем новых владельцев клуба, которые выкупили "Спартак" у прежнего руководителя Игоря Шабдурасулова.

Самолет А-310 авиакомпании S7 ("Сибирь") потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Иркутска 9 июля. Он съехал со взлетно-посадочной полосы, врезался в строения и загорелся. На борту находились 203 человека. 124 человека погибли.

11.07.2006


новость Новости по теме