новость Коммунисты в Госдуме отказались почтить память Ельцина

25.04.2007
Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Работа Государственной думы началась в среду со скандала. Как сообщает "Эхо Москвы", фракция КПРФ отказалась почтить память первого президента России Бориса Ельцина.

Открывая пленарное заседание в день национального траура, первый вице-спикер палаты Олег Морозов объявил минуту молчания. Представители коммунистов отказались подняться со своих мест и отдать последние почести Борису Ельцину.

Это вызвало гневную реакцию лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который предложил им сдать думские мандаты.

Госдума объявила перерыв в работе с 12.00 до 14.00, чтобы депутаты могли проститься с Ельциным в Храме Христа Спасителя. К главному подъезду здания Думы будут поданы автобусы, чтобы все желающие могли принять участие в траурных мероприятиях. Последний депутатский автобус отправится от Госдумы в 13.30.

Совет Федерации накануне перенес свое пленарное заседание со среды на пятницу, 27 апреля. В среду Совет Федерации в полном составе примет участие в панихиде и похоронах Бориса Ельцина, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спикера палаты Сергея Миронова.

Ельцин скончался в понедельник на 77-м году жизни. В среду он будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Сейчас в храме Христа Спасителя, где установлен гроб с телом Ельцина, проходит заупокойная литургия. Доступ в храм будет открыт до полудня.

25.04.2007


новость Новости по теме