новость В Томске ОМОН разогнал митинг против реформы ЖКХ

08.04.2006
Митинг против реформы ЖКХ. Фото с сайта www.gkasparov.com

Митинг против реформы ЖКХ. Фото с сайта www.gkasparov.com

В Томске ОМОН разогнал митинг против реформы ЖКХ. Как стало известно Газете.Ру, несколько человек пострадали от ударов дубинками.

Пострадавшие - активисты местного отделения НБП. Они участвовали в акции вместе с коммунистами. Несколько демонстрантов задержаны, сообщает пресс-служба НБП.

На площади Ленина напротив областной администрации собрались полторы сотни протестующих. После того, как слово дали местным национал-большевикам, милиция предприняла попытку их задержания.

Участники акции, в основном – пожилого возраста, окружили нацболов живым кольцом, и смогли помешать сотрудникам МВД.

Однако через некоторое время на площадь подъехал ОМОН, и начал разгон митинга.

Между тем в Москве на Театральной площади также прошел митинг КПРФ против реформы ЖКХ. На митинге была принята резолюция о проведении новой акции протеста 1 мая 2006 года.

В акции протеста приняли участие около пяти тысяч человек. Порядок обеспечивали около трех тысяч милиционеров.

Ранее в субботу коммунисты отменили запланированное шествие по Тверской улице Москвы.

Аналогичная акция прошла в субботу в Красноярске. В ней приняли участие более 2,5 тысяч человек. Большинство выступавших на митинге заявили, что они против проведения реформ за счет населения.

В митинге, который продолжался в течение часа на площади Революции, приняли участие представители КПРФ, "Яблока", "Родины" и других общественных организаций города.

Всего в различных регионах России в акциях протеста против реформы ЖКХ приняли участие 74 тысячи человек. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД России.

"Акции проходили в 250 городах и населенных пунктах страны. Наиболее многочисленные акции прошли в Центральном федеральном округе. Здесь прошло 80 акций. В Приволжском федеральном округе состоялось 46 акций, в Южном федеральном округе - 36", - рассказали в пресс-центре.

08.04.2006


новость Новости по теме