новость В Москве прошел пикет с требованием заморозить тарифы на услуги ЖКХ

15.10.2005
Красноярск. Митинг с требованием заморозить тарифы ЖКХ. Фото Сибирского агентства новостей

Красноярск. Митинг с требованием заморозить тарифы ЖКХ. Фото Сибирского агентства новостей

В центре Москвы на Славянской площади в субботу прошел пикет в поддержку законопроекта о приостановке роста тарифов на услуги ЖКХ. Организовала его Республиканская партия России.

Как передает "Эхо Москвы", на пикет пришли около 100 человек, в основном пенсионеры. В руках они держали плакаты с лозунгами: "Заморозим тарифы - согреем страну", "Тарифы под откос" и "Даешь тарифную паузу".

Как пояснил корреспондент, под тарифной паузой имеется в виду предложение, которое депутаты Владимир Рыжков и Валерий Зубов внесли в Госдуму качестве законопроекта. По их расчетам, ситуация в стране позволяет остановить рост тарифов естественных монополий.

Депутаты предлагают в течение всего 2006 года не повышать плату за свет, газ, тепло, и железнодорожные перевозки. Как утверждают разработчики закона, это позволит каждой российской семье экономить 500 рублей ежемесячно. Впрочем законопроект еще не был рассмотрен Госдумой. Поэтому и было решено провести пикет.

Участники акции раздавали прохожим красно-белые ленты, которые можно повязать на одежду сумку или на автомобиль в знак поддержки данной инициативы.

Акция была всероссийской. Пикеты и митинги с аналогичными требованиями прошли также в Петербурге, Красноярске и других городах страны.

15.10.2005


новость Новости по теме