новость Юрий Семин ушел из сборной

08.11.2005
Юрий Семин. Фото с сайта www.uasport.net

Юрий Семин. Фото с сайта www.uasport.net

Юрий Семин оставил свой пост главного тренера национальной сборной по футболу. Об этом, как говорится в сообщении Российского футбольного союза, было объявлено во вторник после окончания встречи Семина с президентом РФС Виталием Мутко.

Мутко поблагодарил тренера за плодотворную работу в национальной команде. Он напомнил, что при Семине сборная не проиграла ни одного матча. По мнению президента РФС, тренер, который принял команду в сложный момент, сумел создать новую перспективную команду, способную решать серьезные задачи. "В матче со сборной Португалии мы видели прообраз будущей сборной России", - заявил Мутко. Он сказал также, что благодаря Семину в коллективе был сформирован хороший микроклимат.

В свою очередь, Юрий Семин заявил, что выполнил все договоренности с РФС по контакту и намерен сосредоточиться на работе с клубами. "Я в большей степени клубный тренер", - сказал он, однако при этом не уточнил, в какой именно команде он продолжит карьеру.

По информации газеты "Спорт-Экспресс", в понедельник Юрий Семин подписал предварительное соглашение с московским "Динамо" и был уже даже представлен нескольким игрокам. После воскресного матча с ЦСКА из "Динамо" клуба был уволен предыдущий наставник - бразилец Иво Вортманн.

08.11.2005


новость Новости по теме