новость Сборная России по хоккею проиграла словакам

19.02.2010
Матч Россия-Словакия. Кадр Первого канала.

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Олимпийских играх в Ванкувере, проиграв по буллитам команде Словакии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии буллитов точными бросками отметились Йозеф Штумпел и Александр Овечкин, а решающей оказалась попытка Павола Демитры. Словаки выиграли в серии штрафных бросков - 2:1.

Команды долгое время не могли распечатать ворота соперника, на 6-й минуте второго периода это удалось российскому капитану Алексею Морозову, который забил с передачи Андрея Маркова. Словаки ответили голом форварда "Чикаго" Мариана Хоссы, который на 50-й минуте бросил с ходу и застал врасплох голкипера российской сборной Илью Брызгалова.

В активе сборной России, сохраняющей лидерство в группе В, теперь 4 очка после двух встреч, второе место занимают чехи (3 очка, 1 матч), третьими идут словаки (2, 2), замыкают таблицу латыши (0, 1). Следующий матч россияне проведут против сборной Чехии в воскресенье.