новость Евгений Плющенко стал серебряным призером Олимпийских игр

19.02.2010
Евгений Плющенко выступает на Олимпиаде в Турине. Фото АР

Евгений Плющенко выступает на Олимпиаде в Турине. Фото АР

Чемпион Олимпиады-2006 в фигурном катании Евгений Плющенко не смог защитить свой титул на Играх-2010 в Ванкувере, заняв второе место в мужском одиночном катании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Плющенко лидировал после короткой программы, но в произвольной пропустил вперед американца Эвана Лайсачека. Бронзовым призером стал японец Дайсуке Такахаси.

Россиянин завершил выступление с результатом в 256,36 очка, уступив американцу 1,31 балла. Представитель Японии по сумме короткой и произвольной программ заработал 247,23 балла.

Плющенко вышел на лед последним из участников. Он обошелся без падений, прыгнул четверной, однако в его выступлении были незначительные помарки, и ему не хватало присущей прежде эмоциональности.

Один из главных конкурентов российского фигуриста, швейцарец Стефан Ламбьель, занимавший по итогам короткой программы пятое место и заявивший на решающие соревнования технически сложную программу, показал четвертый результат.

Олимпийская программа соревнований по фигурному катанию продолжится турниром танцевальных пар. Дуэты исполнят обязательный танец 20 февраля.

19.02.2010


новость Новости по теме