новость Российский конькобежец взял "бронзу" в Ванкувере

14.02.2010
Церемония открытия XXI Олимпийских игр. Кадр Первого канала

Российский конькобежец Иван Скобрев принес России первую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Как передает Росбалт, он занял третье место в беге на дистанцию 5000 метров. Чемпионом Олимпиады стал голландец Свен Крамер, серебро — у Ли Сон Хуна (Республика Корея).

Лишь 3,45 секунды уступил Иван Скобрев олимпийскому чемпиону, показав результат 6 минут 18,5 секунды. На Играх в Турине Иван Скобрев занял на этой дистанции 11-е место.

Второй российский конькобежец — Александр Румянцев — показал 20-е время дня, но был дисквалифицирован за нарушения правил перехода с одной дорожки на другую.

На Олимпийские игры в Ванкувер съехались 5,5 тысячи спортсменов из более чем 80 стран мира. Освещать крупнейшее событие этого года в мире зимних видов спорта собрались более 10 тысяч представителей прессы.