новость Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

11.05.2009
Фрагмент матча Россия-Канада. Фото АР

Сборная России второй год подряд выиграла чемпионат мира по хоккею. В финальном матче россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. Шайбы для российской команды добыли Олег Сапрыкин и Александр Радулов. В начале матча счет открыл канадец Джейсон Спецца.

В 2008 году в финале чемпионата сборная России также выиграла у канадцев со счетом 5:4. Тогда победа была одержана в овертайме. 10 мая бронзовые награды чемпионата мира по хоккею завоевала сборная Швеции. В матче за третье место шведы со счетом 4:2 победили сборную США.

На нынешнем чемпионате сборная России выиграла все сыгранные матчи. В пятницу россияне в полуфинальном матче победили команду США со счетом 3:2. Победную шайбу в ворота американцев за минуту и 47 секунд до конца третьего периода забросил Константин Горовиков.