Также: Экономика

новость Всем российским хоккеистам снижают зарплаты

16.12.2008
Хоккеист Овечкин забивает шайбу в ворота канадцев. Фото АР

Хоккеист Овечкин забивает шайбу в ворота канадцев. Фото АР

Руководители Континентальной хоккейной лиги и первые лица клубов, участвующих в регулярном первенстве, приняли решение снизить зарплаты всем хоккеистам, выступающим в соревнованиях, передает Интерфакс.

Сроки и размеры сокращения доходов спортсменов (скорее всего, они будут урезаны на 15-20 процентов) станут предметом дальнейшего обсуждения сторон. В то же время, профсоюз игроков не согласен с такой постановкой вопроса и намерен отстаивать права своих подопечных.

На прошедшем совместном заседании всем заинтересованным лицам нужно было прийти к единой позиции по ряду спорных вопросов, касающихся функционирования лиги. Помимо этого, было решено создать инициативную группу из семи руководителей клубов, которые будут принимать участие в Совете директоров КХЛ.

Некоторые из вопросов, вынесенных на повестку дня, остались нерешенными, но в одном все президенты и директоры команд были едины - зарплаты хоккеистов должны быть урезаны. Правда, КХЛ придерживается мнения, что начинать этот процесс стоит с нового сезона, а руководители команд хотят облегчить свою зарплатную ведомость уже с 1 января 2009 года.

16.12.2008


новость Новости по теме