новость Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

17.05.2008
Фрагмент матча Россия_Финляндия. Фото АР

Сборная России по хоккею выиграла в полуфинале чемпионата мира у сборной Финляндии со счетом 4:0 и вышла в финал, где сыграет с победителем другой полуфинальной пары Канада-Швеция.

Счет открыл в первом периоде Сергей Федоров. После быстрой контратаки российская тройка вышла против одного защитника и Федоров отправил шайбу в ворота. Во второй 20-минутке отличился Данис Зарипов.

В третьем периоде финны дважды оказывались в меньшинстве за нарушение численного состава. Во второй раз российской команде удалось использовать численное преимущество - Алексей Морозов отправил шайбу в верхний угол ворот.

В самом конце матча тренер сборной Финляндии заменил вратаря шестым полевым игроком, однако финнам не удалось забросить шайбу престижа, а Максим Сушинский поразил пустые ворота, поставив финальную точку в матче.

Сборная Финляндии дважды за последнее время выигрывала у России в полуфиналах крупных турниров. на Олимпиаде в Турине финны выиграли со счетом 4:0, на московском чемпионате мира они оказались сильнее в овертайме - 2:1.