новость ЧМ по хоккею: Россия разгромила Францию

27.04.2009
Матч Россия-Франция на ЧМ-2009 по хоккею. Фот о Sportbox.Ru

Сборная России одержала победу над Францией во втором матче чемпионата мира по хоккею, сообщает Lenta.Ru. Встреча завершилась со счетом 7:2.

В первые восемь минут матча российские хоккеисты забросили четыре шайбы - дважды отличился Александр Радулов, по одному голу на счету Даниса Зарипова и Александра Пережогина. На десятой минуте первого периода французам удалось отыграть одну шайбу, однако спустя пять минут Алексей Терещенко вновь упрочил преимущество сборной России.

Во втором периоде Терещенко забросил шестую шайбу. На второй перерыв соперники ушли при счете 6:2 в пользу сборной России.

Окончательный счет установил Илья Ковальчук, забросивший седьмую шайбу в заключительном отрезке матча. По итогам поединка Ковальчук был признан лучшим игроком в составе сборной России.

В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России переиграла Германию со счетом 5:0. Следующим соперником россиян во вторник станут хозяева турнира, хоккеисты сборной Швейцарии.