новость Все засмеялись, а Ваня заплакал

Рособрнадзор: Результаты ЕГЭ по русскому языку не отменят
06.06.2007
ЕГЭ. Фото с сайта www.bryansk.fio.ru

ЕГЭ. Фото с сайта www.bryansk.fio.ru

Результаты Единого государственного экзамена по русскому языку отменены не будут, несмотря на то, что в Интернете за несколько часов до экзамена были размещены готовые ответы. Об этом, как передает "Эхо Москвы", заявил в среду глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов.

"Сейчас идет проверка, мы пытаемся понять, где произошла утечка: либо в пункте проведения ЕГЭ либо при почтовой пересылке", - сказал он.

Ранее "Новые Известия" со ссылкой на Болотова сообщили, что результаты ЕГЭ могут быть отменены в том населенном пункте, где живет выпускник, опубликовавший ответы в Интернете - в том случае, если результаты экзамена будут отличаться от среднеобластных.

Скандал возник из-за того, что за 10 часов до экзамена выпускник одной из школ Ленинградской области выложил в Интернет готовые ответы на экзаменационные вопросы. По данным экспертов, информация могла стоить его родителям около 14 тысяч рублей.

Как пишет газета, в Татарстане в этом году было выявлено в четыре раза больше нарушений, чем три года назад при введении ЕГЭ.

В связи с этим московские школьники разместили в Интернете открытое письмо, адресованное президенту Владимиру Путину, министру образования Андрею Фурсенко и генеральному прокурору Юрию Чайке, где потребовали "отменить ЕГЭ, пока не поздно".

"Многие старшеклассники мотивированы на учебу в школе в основном необходимостью поступления в вузы. Поэтому фактически в России не останется дееспособных абитуриентов, так как все получат возможность списать, и вузы не смогут выбирать абитуриентов из огромного количества выпускников с высоким баллом за ЕГЭ", - говорится в письме.

06.06.2007


новость Новости по теме