новость Священник Иоанн Охлобыстин временно запрещен в служении

08.02.2010
Иван Охлобыстин. Фото с сайта www.forum.dpni.org

Иван Охлобыстин. Фото с сайта www.forum.dpni.org

Священник Иоанн Охлобыстин временно запрещен в служении. Как передает РИА "Новости", такую резолюцию принял патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ответ на ноябрьское обращение самого клирика.

"При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы", - сказано в резолюции патриарха Кирилла.

Минувшей осенью отец Иоанн сообщил в своем блоге, что подал прошение патриарху с просьбой отстранить его от служения, пока он в поисках своего предназначения и места в мире не найдет "правильный вопрос и единственный ответ на него".

"До окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест", - заявил патриарх.

Согласно его резолюции, временное запрещение с Охлобыстина может быть снято, если священник сделает "окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения".

08.02.2010


новость Новости по теме