новость Петербургский парламент одобрил штрафы за пропаганду гомосексуализма

16.11.2011
Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Депутаты заксобрания Петербурга одобрили в первом чтении законопроект о штрафах за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает Фонтанка.Ру. С граждан хотят брать от одной до трех тысяч рублей, с должностных лиц - от трех до пяти тысяч, с юридических лиц - от 10 до 50 тысяч.

"Мы не вторгаемся в сферу гражданских прав и свобод. Не пытаемся установить запреты, связанные с половой принадлежностью. Мы говорим только о пропаганде, потому что волна популярности половых отклонений негативно воздействует на наших детей", - заявил автор законопроекта, единорос Владимир Милонов.

"Это копеечные штрафы. Мы скоро вымрем с такой "борьбой". Что такое для педофила 3000 рублей, когда они поддерживаются мировыми сообществами? Только уголовная ответственность. В том числе и в отношении СМИ, которые на первых полосах газет пишут "гей-славяне", а внутри газеты про гей-парад", - заявила депутат ЗакСа Елена Бабич.

По словам спикера петербургского парламента, единороса Вадима Тюльпанова, штраф за пропаганду гомосексуализма и педофилии может в будущем составить 500 тысяч рублей. Как сообщает Piter.Tv, Тюльпанов считает такую меру "адекватной проступку". Также спикер заявил, что законопроект пока "сыроват", "некоторые термины, которые там изложены, могут быть не всем понятны".

По информации Росбалта, у Мариинского дворца прошел пикет против законопроекта об административной ответственности за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности". В акции приняли участие около 15 человек. Городской новостной портал Санкт-Петербург.Ру сообщает о задержании двоих активистов ЛГБТ-движения "Выход".

Видео Грани-ТВ: Геи

16.11.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме