Также: СМИ, Общество

новость Назначен новый гендиректор "Московских новостей"

27.10.2005
Логотип Московских новостей. С сайта  press.alledu.ru

Логотип Московских новостей. С сайта press.alledu.ru

Новым гендиректором издательского дома "Московские новости" назначен финансист Даниил Купсин, сообщает РИА "Новости". Он сменил на этом посту Сергея Грызунова, который объявил о своей отставке 7 октября после смены собственника.

До прихода в "МН" Купсин работал вице-президентом по корпоративным финансам в инвестиционной компании "Антанта капитал". Свою задачу новый гендиректор издательского дома определяет следующим образом - "принести максимальную прибыль акционеру и вывести газету на новый уровень".

Купсин подчеркнул, что в работу журналистов он вмешиваться не намерен. "Это задача главного редактора, который пока не назначен", - отметил он. По словам Купсина, в ближайшее время направленность газеты останется без изменений.

Вместе с тем, Купсин не исключил возможности структурных изменений в издательстве. "У меня подход западного менеджера. Хотелось бы ввести в газете западную систему управления", - уточнил он. Новый гендиректор "МН" не стал называть претендентов на должность главного редактора и ограничился лишь замечанием, что ему известно о ходе таких обсуждений.

Ранее новый владелец "Московских новостей" Аркадий Гайдамак заявил, что намерен сделать газету "проправительственной". "Газеты, будучи организаторами общественного мнения, не должны направлять общественное мнение против устоявшихся структур, - заявил Гайдамак. - Если политические и административные структуры в России сегодня организованы теми людьми, за которых проголосовали во время свободных демократических выборов, то преднамеренно настраивать против них общественное мнение является неправильным".

По мнению Гайдамака, "газета не должна иметь влияния", поскольку "влияние означает ангажированность с какой-либо политической партией".

27.10.2005


новость Новости по теме