новость На телеканале РЕН сменился главный редактор

18.04.2011
Владимир Тюлин. Фото с сайта 5 канала

Владимир Тюлин. Фото с сайта 5 канала

Функции главного редактора телеканала РЕН возложены на Владимира Тюлина, который 1 апреля был назначен первым заместителем гендиректора канала по информационному и общественно-политическому вещанию, сообщает РИА "Новости".

Алексей Абакумов, с апреля 2007 года занимавший должность главного редактора телеканала, назначен заместителем генерального директора РЕН по спецпроектам.

"Дирекцию по информационно-аналитическому вещанию телеканала возглавил Михаил Фролов, в прошлом главный редактор информационного канала "НТВ Утром", руководитель общественно-политического ток-шоу "Поздний разговор", а также шеф-редактор и ведущий информационно-аналитических программ Радио Свобода", - говорится в сообщении РЕН. Накануне "Эхо Москвы" сообщило, что именно Фролов станет главредом РЕН.

"Это кадровое решение руководства. Я абсолютно уверена, что редакционная политика службы новостей нашей телекомпании не изменится", - заявила, комментируя перестановки в руководстве РЕН, ведущая программы "Неделя" Марианна Максимовская.

Как сообщил NewsRu.Com один из журналистов РЕН, Абакумовым были недовольны в правительстве после показа в новостях канала сюжета о рэпере Роме Жигане, устроившем дебош в самарской гостинице. Канал тогда упомянул о том, что Жиган в свое время "спел с самим Владимиром Путиным". На студийном мониторе над фотографией, изображавшей Путина и Жигана, красовалась ироничная надпись с использованием игры слов: "Это быдло в Самаре". Еще один сотрудник телеканала, пожелавший остаться неизвестным, связал перестановки на канале с грядущими выборами. "Кадровые изменения на канале, которые повлекут за собой изменения и информационной политики, связаны с предстоящими выборами. Не исключено, что уже этим летом информационную службу покинет Михаил Осокин", - сообщил изданию сотрудник РЕН.

18.04.2011


новость Новости по теме