новость ВГТРК подала в суд на Mail.Ru

22.10.2008
Скриншот Mail.Ru

Скриншот Mail.Ru

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания подала в суд на интернет-портал Mail.Ru. Иск был подан в Арбитражный суд Москвы и касается нарушения прав на интеллектуальную собственность, сообщает Lenta.Ru.

Поводом для недовольства ВГТРК, по данным ряда источников, стали программы или сериалы телевизионной компании, размещенные на видеосервисе Mail.Ru.

"Это не чрезвычайное событие. Все происходит в рамках плановой работы юридической службы по защите продуктов ВГТРК. Мы надеемся на сохранение дружеских отношений с Mail.Ru и другими порталами и видеохостингами, к которым возникнут аналогичные претензии", – заявил главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников.

Медников отметил, что ВГТРК тратит большие деньги на производство контента, и компания хочет, чтобы на рынке установились "более корректные по отношению к производителю контента правила игры".

Корреспондентам сайта Roem.Ru удалось получить комментарий по поводу сложившейся ситуации у директора по маркетингу и PR Mail.Ru Анны Артамоновой. Она заявила, что об исках со стороны ВГТРК к Mail.Ru ей не известно. "Мы уже давно и плотно сотрудничаем с ВГТРК и различными его подразделениями - например, каналом "Вести", делаем совместные спецпроекты. Думаем, что сможем решить все вопросы мирным путем", - добавила Артамонова.

22.10.2008


новость Новости по теме