новость Адвокаты Ходорковского будут добиваться освобождения своего подзащитного

25.11.2003

Адвокаты Михаила Ходорковского намерены добиваться освобождения своего подзащитного из-под стражи в связи с окончанием предварительного следствия по делу. Об этом Агентству нефтяной информации заявил адвокат Ходорковского Василий Алексанян.

"Никаких следственных действий, которые могли бы изменить то, что находится в деле, уже проводить нельзя. Поэтому на суде о продлении срока содержания под стражей Ходорковского мы будем называть это в качестве одного из аргументов. Так как один из аргументов обвинения заключается в том, что освобождение Ходорковского позволит ему повлиять на ход следствия", - сказал Алексанян.

В 14.00 адвокатам было предъявлено постановление об окончании предварительного следствия. "Завтра нам предложено явиться в 15.00 и начать ознакомление с материалами дела", - отметил Алексаанян. "Мы рассчитываем достаточно обстоятельно производить ознакомление с делом, не один месяц точно, может быть больше чем полгода. Это зависит от того, что в деле. Может быть, понадобится привлечение новых специалистов", - сказал адвокат.

"Следствие по делу Ходорковского ведется 13 месяцев и ведут его более 20 следователей", - подчеркнул он. Уголовное дело в отношении бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского будет направлено в суд, как только он и его адвокаты ознакомятся с материалами дела, передает Интерфакс.

25.11.2003


новость Новости по теме