новость В Москве проходит митинг против произвола милиции

18.06.2006
Московская милиция. Фото Вячеслава Кочеткова/MoscowNews Picture ag.

Московская милиция. Фото Вячеслава Кочеткова/MoscowNews Picture ag.

В Москве в воскресенье проходит митинг против произвола милиции. Как сообщает "Эхо Москвы", в нем участвуют около 200 человек. Главный лозунг акции - "Займись милицией, пока она не занялась тобой".

Акцию проводит на Триумфальной площади молодежное крыло Народно-демократического союза. Это первая уличная акция партии Михаила Касьянова.

Среди участников – представители молодежной организации СПС, молодежного движения "Оборона", а также Объединенного гражданского фронта. Собравшиеся держат плакаты: "Хватит шастать по палаткам!", "Палки – не способ заработка".

Активисты митинга, собравшиеся под красно-белыми флагами движения Касьянова и Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, уверены, что сотрудники милиции не могут обеспечить безопасность российских граждан и правопорядок в стране. На площади размещен экран, где транслируются видеоролики, снятые скрытой камерой или сотовыми телефонами, с примерами неудовлетворительной и удачной работы сотрудников милиции.

В условиях современной России нужно во всеуслышание говорить о милицейском произволе и активно выступать против него, сказал в эфире "Эха" один из участников акции, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев.

Он особо подчеркнул, что в ходе митинга организаторы будут говорить об избиении милиционерами таджикских студентов Государственного университета управления.

Правопорядок во время проведения акции обеспечивает большое количество сотрудников милиции. Триумфальная площадь оцеплена, а все участники митинга проходят через рамки металлодетекторов.

18.06.2006


новость Новости по теме