новость В Москве проходит акция "Нет мигалкам"

27.05.2006
Автомобиль с мигалками. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Автомобиль с мигалками. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

В России в субботу проходит акция "Нет мигалкам". В Москве автоколонна двигается по Волоколамскому шоссе, сообщает "Эхо Москвы".

Планируется, что в акции примут участие несколько сотен автомобилистов. Участники акции призывают убрать спецсигналы со всех машин, кроме машин экстренной помощи.

Колонна тронулась после 13.00. Сначала следуют участники Межрегионального профсоюза дальнобойщиков. По плану, водители грузовиков проедут в сторону центра, развернутся и выедут на МКАД. Легковые автомобили позднее двинутся в сторону области.

Как сообщает Газета.Ру, сотрудники правоохранительных органов всячески препятствуют проведению акции. Участников акции останавливают, выписывают штрафы.

На сборном пункте в районе Тушинского аэродрома милиционеры просили участников акции снять флаги с автомобилей, а также составляли протоколы о неправильной парковке.

Кроме того, милиция перекрыла поворот со МКАДа на Волоколамское шоссе, что не дает участникам мероприятия собраться в колонну. Таким образом, к автопробегу не смогли присоединиться участники, собравшиеся на МКАДе.

27.05.2006


новость Новости по теме